Кузнецов рассказал, что в этом сезоне РПЛ ему понравился «Ахмат»

7 июня 2023 17:48

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высоко оценил выступление «Ахмата» в сезоне‑2022/2023 МИР РПЛ.

— В этом сезоне мне понравился «Ахмат». Команда сыграла выше своих возможностей — она очень здорово провела чемпионат. Можно выделить «Ростов», потому что он финишировал не на своем месте, учитывая его состав. Остальные сыграли на свой уровень — как мы предполагали, так команды и расположились в турнирной таблице.

Можно было бы сказать, что удивил «Локомотив», учитывая его результаты весной. Но провальная первая часть сезона не дает этого сделать. «Спартак» бился за первое место, но сдулся в конце. ЦСКА наоборот — сдулся вначале, но в концовке прибавил и занял второе место. «Зенит», как и всегда, своим составом решил задачу за несколько туров до конца. «Крылья» отдали лучших и боролись за выживание. «ПАРИ НН» — финишировал на своем уровне. «Урал» лихорадило — то плохо, то хорошо, то опять плохо. «Оренбург» пошумел, — сказал Кузнецов «Чемпионату».

«Зенит» досрочно стал чемпионом России, серебро завоевал ЦСКА (58 очков), тройку лучших замкнул «Спартак» (54). «Ростов» финишировал четвертым (53), «Ахмат» — пятым (50).

Источник: Чемпионат