«Не все задуманное получилось, но будем биться до конца» — тренер «Енисея» после первой игры с «Факелом»

7 июня 2023 17:43
Алексей Ивахов / Фото: © ФК «Енисей»

Главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в первом Переходном матче против воронежского «Факела» у красноярской команды получилось не все задуманное.

В среду «Енисей» в меньшинстве проиграл «Факелу» в первом FONBET Переходном матче за право выступить в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) в следующем сезоне со счетом 0:1. Гол на 77‑й минуте забил нападающий Евгений Марков. Полузащитник хозяев Олег Ланин был удален с поля на 59‑й минуте за удар ногой лежащего на газоне защитника «Факела» Игоря Калинина. Арбитр Сергей Карасев показал Ланину красную карточку после использования системы VAR.

— Что пошло не так?

— На самом деле, конечно, было хорошее противодействие со стороны «Факела», и не все получилось, что мы задумывали на поле. Благодарен нашим болельщикам за атмосферу. Это праздник. Пацаны бились.

Будем биться до конца. Противостояние состоит из двух матчей. Готовимся ко второй игре, — сказал Ивахов в эфире «Матч ТВ».

Ответная игра пройдет 10 июня в Воронеже. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции в 17:25 по московскому времени.

Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в элитном дивизионе российского футбола. «Факел» в прошлом сезоне занял 14‑е место в МИР РПЛ, «Енисей» стал четвертым в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.