Экс-тренер «Факела» Пятибратов: «Всё закономерно, клуб РПЛ на голову сильнее четвертой команды Первой лиги»

7 июня 2023 17:16
Дмитрий Пятибратов / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал закономерным результат первого FONBET Переходного матча за право выступить в МИР РПЛ между воронежским клубом и красноярским «Енисеем».

Встреча, прошедшая в Красноярске в манеже «Футбол‑Арена Енисей», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 77‑й минуте забил Евгений Марков. На 59‑й минуте хозяев остались в меньшинстве после удаления Олега Ланина.

— Всё в принципе закономерно. [Футболисты «Енисея"] надеялись на чудо, хотели добавить интриги. «Факел» по уровню находится на ступеньку выше, нельзя в матче с этой командой удаляться. «Факел» начал второй тайм мощно, агрессивно, были предпосылки, что «Факел» может отдать инициативу, «Енисей» на мяче. Мы увидели реалии — команда премьер‑лиги на голову сильнее команды, которая стала четвертой в Первой лиге. Всё справедливо, надо отдать должное «Енисею», они в меньшинстве старались играть в футбол, но разница в классе очевидно, — сказал Пятибратов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Ответная игра пройдет 10 июня в Воронеже. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции в 17:25 по московскому времени.