«Енисей» в манеже проиграл «Факелу» в первом переходном матче за право выступить в РПЛ

7 июня 2023 16:57

Красноярский «Енисей» в меньшинстве проиграл воронежскому «Факелу» в первом FONBET Переходном матче за право выступить в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) в следующем сезоне.

Встреча, прошедшая в Красноярске в манеже «Футбол‑Арена Енисей», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 77‑й минуте забил нападающий Евгений Марков. Полузащитник хозяев Олег Ланин был удален с поля на 59‑й минуте за удар ногой лежащего на газоне защитника «Факела» Игоря Калинина. Арбитр Сергей Карасев показал Ланину красную карточку после использования системы VAR.

Ответная игра пройдет 10 июня в Воронеже. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции в 17:25 по московскому времени.

Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в элитном дивизионе российского футбола. «Факел» в прошлом сезоне занял 14‑е место в МИР РПЛ, «Енисей» стал четвертым в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.