«Многие игры РПЛ интереснее, чем матчи топ-5 европейских лиг» — Колосков

Вячеслав Колосков / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Почетный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что многие игры российского чемпионата интереснее матчей топ‑5 европейских лиг.

В субботу прошли матчи последнего тура МИР РПЛ. По итогам сезона ЦСКА набрал 58 очков и завоевал серебряные медали РПЛ, «Спартак» стал третьим (54), «Ростов» (53) занял четвертое место. Чемпионский титул ранее досрочно завоевал петербургский «Зенит».

— Мое мнение остается прежним — у нас очень сильный и интересный чемпионат. Я иногда сравниваю РПЛ с играми топ‑5 европейских чемпионатов и многие наши игры просто интереснее! В европейских лигах больше предпочтения отдают контролю мяча, пасуют по 5–7 минут по всему полю, а у нас такого практически нет. Все наши команды играют в атаку, конечно, порой бывает сумбур всякий: игра до столба, какие‑то навесы.

В целом напряжение в РПЛ всегда высокое, смотреть большинство игр приятно. И не обязательно игры первой пятерки, те же «Оренбург», «Крылья Советов», «Факел» демонстрируют качественный футбол, который хочется смотреть. Чемпионат у нас интересный, содержательный и бескомпромиссный, — сказал Колосков «Матч ТВ».