Израиль обыграл Бразилию и вышел в полуфинал молодежного ЧМ по футболу

3 июня 2023 23:28

Сборная Израиля победила команду Бразилии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Аргентине.

Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу израильской сборной.

После 90 минут на табло была ничья — 1:1. За Израиль забил Анан Халаили (60), у бразильцев точный удар на счету Леонардо Маркоса (56).

Победу Израилю в дополнительное время принесли голы Хамза Шибли (93) и Дора Тургемана (105), за Бразилию отличился Матеус Насименто (91).

В концовке второго дополнительного тайма Израиль не реализовал два пенальти, одиннадцатиметровые не забили Илай Мадмун (114) и Ахмед Салман (115).

В полуфинале турнира Израиль сыграет с победителем пары США — Уругвай.

Матчи чемпионата мира по футболу среди молодежных команд показывает в прямом эфире «Матч ТВ». Главные игры турнира транслируются на федеральном и тематическом канале «Футбол 3».