«4:0 в пользу «Спартака» могло быть к 17-й минуте». Абаскаль — о матче с «Крыльями Советов»

3 июня 2023 19:34

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья Советов» не создали сюрпризов его команде в заключительном матче сезона в чемпионате России, а москвичей подвела реализация.

В 30‑м туре МИР РПЛ «Спартак» в Самаре проиграл «Крыльям Советов» со счетом 0:1 и завоевал бронзовые медали РПЛ. Самарский клуб за счет победы сумел избежать стыковых матчей.

— Не получилось забить, какая главная причина?

— Мы создавали моменты, их было много. На отрезке 17 минут мы создали 7 моментов, но не смогли поразить ворота соперника. Трудно назвать причину, что можно сделать больше? Мы создаем много моментов. Нам нужно подумать, каждому необходимо проанализировать себя, но в футболе так, кто забивает — тот побеждает.

— Удивили ли вас «Крылья Советов»?

— Сюрпризов не было, по истечении 17 минут могло быть 4:0 в нашу пользу, о каком сюрпризе можно говорить? — заявил Абаскаль в эфире «Матч ТВ».