Четырех болельщиков арестовали после нападения на футболиста «Родеза» во время матча

3 июня 2023 18:22

Полиция задержала четырех болельщиков «Бордо» по итогам инцидента с нападением на полузащитника «Родеза» Люка Буаде во время матча второго французского дивизиона, сообщает L’Equipe со ссылкой на АФП.

Встреча проходила в пятницу на поле «Бордо» и была прервана в середине первого тайма при счете 1:0 в пользу гостей. На 23‑й минуте игры Буаде открыл счет и начал праздновать гол, после чего на поле появился зритель и толкнул футболиста. Хавбек несколько минут лежал на земле, судья отправил обе команды в раздевалку. Нарушителя нейтрализовала служба безопасности стадиона. После переговоров представителей двух клубов и делегатов матча было принято решение не возобновлять игру.

По данным СМИ, один из помещенных под стражу фанатов — 45‑летний мужчина, который напал на Буаде. Отмечается, что он является болельщиком клуба «Анси». Еще двух мужчин в возрасте 29 и 30 лет арестовали за то, что они выбежали на поле, другой нарушитель в возрасте 47 лет якобы оскорбил и ударил головой стюарда.