ЦСКА разгромил «Ростов» и занял второе место в чемпионате России по футболу

3 июня 2023 18:55

Московский ЦСКА одержал крупную победу над «Ростовом» в матче 30‑го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Хесус Медина (9‑я минута), Федор Чалов (17, с пенальти; 33) и Виллиан Роша (25). Евгений Чернов сократил отставание ростовчан на 78‑й минуте.

ЦСКА набрал 58 очков и завоевал серебряные медали МИР Российский премьер‑лиги (РПЛ), «Ростов» (53) занял четвертое место. Чемпионский титул ранее досрочно взял петербургский «Зенит».

В суперфинале Кубка России команда Владимира Федотова сыграет с «Краснодаром», встреча пройдет 11 июня в «Лужниках».

Российские клубы и сборные отстранены от участия в еврокубках из‑за ситуации на Украине.

МИР РПЛ. 30-й тур

ЦСКА (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 4:1 (4:0)

Голы: Медина, 9 (ВИДЕО). Чалов, 17 (с пенальти) (ВИДЕО), 33 (ВИДЕО). Роша, 25 (ВИДЕО). — Чернов, 78 (ВИДЕО).