«Фиорентина» обыграла «Сассуоло», который заканчивал матч вдевятером

2 июня 2023 23:30

«Фиорентина» одержала гостевую победу над «Сассуоло» (3:1) в матче заключительного, 38‑го тура итальянской Серии А.

Авторами голов у победителей стали Артур Кабрал, Риккардо Сапонара и Николас Гонсалес, за «Сассуоло» с пенальти забил Доменико Берарди. Все мячи в матче были забиты после перерыва.

В составе хозяев в концовке игры произошло два удаления. На 82‑й минуте поле за два предупреждения покинул защитник Руан Трессольди, а на 88‑й прямую красную карточку заработал еще один игрок обороны Рожерио Оливейра.

«Фиорентина» завершила чемпионат с 56 очками в активе, команда занимает 8‑е место в таблице. «Торино» имеет шанс опередить «фиалок», если в субботу обыграет на своем поле «Интер». Что касается «Сассуоло», то он идет 13‑м с 45 очками.

Прямые трансляции матчей Серии А смотрите на канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Италии. 2022-23. Тур 38

«Сассуоло» (Сассуоло) — «Фиорентина» (Флоренция) — 1:3 (0:0)

Голы: Берарди, 70 (с пенальти) (ВИДЕО). — Кабрал, 47 (ВИДЕО). Сапонара, 79 (ВИДЕО). Гонсалес, 83 (ВИДЕО).

Удаления: Трессольди, 82. Рожерио, 88.