Судья правильно удалил игрока «Краснодара» Литвинова в матче РПЛ с ЦСКА — ЭСК РФС

1 июня 2023 21:02

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) поддержала решение арбитра Кирилла Левникова удалить защитника «Краснодара» Вячеслава Литвинова на 56‑й минуте матча 29‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА, сообщается на сайте РФС.

Встреча прошла 27 мая на поле «Краснодара и завершилась со счетом 0:0.

— Судья правильно удалил с поля игрока «Краснодара» Вячеслава Литвинова на 56‑й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока против игрока ЦСКА Саши Зделара большинство членов комиссии квалифицируют как серьезное нарушение правил игры, так как действия игрока «Краснодара» угрожали безопасности соперника, учитывая его высокую скорость вступления в единоборство за мяч, использование чрезмерной силы в высоком контакте открытыми шипами в область голени ноги соперника. В связи с этим большинство членов комиссии поддерживает решение судьи удалить с поля игрока команды «Краснодар» за серьезное нарушение правил игры после OFR, — говорится в сообщении.

Также ЭСК РФС поддержала все решения арбитра Яна Бобровского в матче «Торпедо» — «Оренбург» (1:3). Арбитр правильно разобрался в эпизодах с назначением 11‑метрового штрафного удара в ворота «Торпедо» на 40‑й минуте матча, назначением 11‑метрового штрафного удара в ворота «Торпедо» на 47‑й минуте матча и вынесением второго предупреждения игроку «Торпедо» Артему Самсонову на 75‑й минуте матча.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт РФС