
Александр Поспелов, первый тренер нападающего «Динамо» Федора Смолова, прокомментировал решение игрока продлить контракт с московским клубом.
«Динамо» в среду продлило контракт с 33‑летним нападающим по схеме «1+1».
— Был уверен, что Федор продлит контракт. Да, некоторые говорят, что ему пора заканчивать, а я верю в него!
Сезон был разным. Ничего не скажешь, это футбол. У него были травмы, пропуски, но по игре ничего не портил. Выходил, усилял, обострял, забивал. Он доказывает, что умеет играть на хорошем уровне. Смолов — один из лидеров команды, опытный игрок «Динамо». Он еще покажет свое! — приводит слова тренера Sport24.
Смолов вернулся в «Динамо», где он начинал свою карьеру, в январе 2022 года. С тех пор он провёл 46 матчей и отметился 19 голами и 9 передачами. В октябре прошлого года он забил свой 100‑й мяч в чемпионатах России и сейчас идёт на 6‑м месте в списке лучших бомбардиров в истории турнира (104 гола).
В текущем сезоне «Динамо» за тур до завершения чемпионата идет на 7‑м месте в турнирной таблице.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Sport24
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.