Бразильцы разгромили сборную Туниса в 1/8 финала молодежного ЧМ по футболу, Ренан получил красную карточку

31 мая 2023 22:47

Сборная Бразилии в меньшинстве одержала победу над командой Туниса в рамках 1/8 финала молодежного чемпионата мира по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Андрей Сантос (31‑я и 100‑я минуты). Также забили Леонардо Маркос (11, с пенальти) и Мартинс Матеус (90+1). На 45‑й минуте защитник сборной Бразилии и «Зенита» Роберт Ренан получил прямую красную карточку. У тунисцев отличился Джибриль Осман (90+13).

В другом матче сборная Колумбии разгромила Словакию — 5:1.

В четвертьфинале бразильцы сыграют с командой Израиля, а колумбийцы встретятся с победителем матча между Англией и Италией.

Матчи чемпионата мира по футболу среди молодежных команд проходят в прямом эфире «Матч ТВ». Главные игры турнира транслируются на федеральном и тематическом канале «Футбол 3».

Молодежный чемпионат мира с участием 24 команд завершится 11 июня.

Чемпионат мира U-20. 2023. 1/8 финала

«Бразилия (U-20)» — «Тунис (U-20)» — 4:1 (2:0)

Голы: Сантос, 11 (с пенальти) (ВИДЕО). Насименто, 31 (ВИДЕО), 90. Силва, 90 (ВИДЕО). — Осман, 90.

Удаления: Ренан, 45.

«Колумбия (U-20)» — «Словакия (U-20)» — 5:1 (0:0)

Голы: Кортес, 48 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). Асприлья, 50 (ВИДЕО). Анхель, 52 (ВИДЕО), 63 (ВИДЕО). — Ямбор, 87 (ВИДЕО).