Футболисты «Факела» Мендель и Гонгадзе получили травмы коленного сустава

Полузащитник «Факела» Андрей Мендель и нападающий Георгий Гонгадзе получили травмы коленного сустава в матче чемпионата России с «Крыльями Советов».

Встреча 29‑го тура МИР РПЛ состоялась в воскресенье в Воронеже и завершилась победой «Факела» со счетом 2:1. Мендель покинул поле на 31‑й минуте, Гонгадзе — на 35‑й. Также из‑за повреждения матч не доиграл полузащитник воронежцев Вячеслав Якимов, заменивший Менделя и не вышедший на второй тайм.

В протоколе матча отмечается, что Мендель получил травму левого коленного сустава, Гонгадзе — правого коленного сустава, а Якимов — повреждение задней поверхности бедра. Соответствующие записи были внесены в протокол со слов главного врача «Факела».

«Факел» 3 июня сыграет в гостях сыграет с «Зенитом» в 30‑м туре МИР РПЛ. Воронежцы набрали 30 очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.