Дзюба после победы над «Динамо»: «Физически было тяжеловато, но рад, что вернулся»

28 мая 2023 21:55
Артем Дзюба / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба заявил, что физически ему было тяжело в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Динамо», однако он рад вернуться спустя две недели.

В воскресенье «Локомотив» обыграл «Динамо» со счетом 4:2. Дзюба пропустил два предыдущих матча в чемпионате России. Форвард в игре с «Динамо» провел свой 400‑й матч в РПЛ.

— Не знал про 400‑й матч. Ощущения прекрасные. «Локомотив» три года не побеждал «Динамо», это особенный показатель. Также я прочитал сегодня, что в этом сезоне «Динамо» вообще дерби не проигрывало, у нас было много мотивации. Заслуженно победили, мы были лучше. Думаю, зрителям понравился матч.

Глушенков и Пиняев освежили игру во втором тайме, особенно Максим, у него гол и передача. Считаю, он лучший игрок матча.

Счастлив вернуться, пропустил две недели, тяжеловато немного физически, но рад, что подготовился. Благодарен медицинскому штабу, хватило на 90 минут, — сказал Дзюба в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Железнодорожники набрали 42 очка и занимают девятое место в турнирной таблице. В заключительном туре «Локомотив» 3 июня дома сыграет с «Торпедо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.