Форвард «Ахмата» Агаларов: «Были не до конца сконцентрированы в начале матча с «Ростовом»

28 мая 2023 21:48
Гамид Агаларов / Фото: © ФК «Ахмат»

Нападающий грозненского «Ахмата» Гамид Агаларов заявил, что футболисты грозненской команды были не до конца сконцентрированы в начале матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Ростовом».

В воскресенье «Ахмат» проиграл «Ростову» со счетом 2:3. К 11‑й минуте игры грозненцы уступали 0:2.

— Многое для «Ахмата» решилось в начале матча, в чем причина?

— Наверное, были не до конца сконцентрированы. Пропустили два легких гола, но главное, что вернулись еще в первом тайме, а во втором не удалось дожать соперника и победить в матче.

Тренерский штаб просил идти вперед, давить, атаковать, но, к сожалению, получили красную карточку, которая не дала нам повода бежать и накрывать соперника. Ждали своего шанса в контратаке.

После удаления, конечно, тяжелее цепляться за мячи, но это футбол, так бывает. К этому тоже нужно быть готовым, — сказал Агаларов «Матч ТВ».

«Ахмат» с 49 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре команда Сергея Ташуева дома встретится с «Краснодаром» 3 июня.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru.