
Красноярский «Енисей» победил «Кубань» в матче 33‑го тура МЕЛБЕТ Первой лиги и завоевал право сыграть в стыковых матчах за место в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Никита Глушков и Ярослав Ивакин.
В других матчах дня московская «Родина» обыграла в гостях ульяновскую «Волгу» (1:0), «Краснодар‑2» на выезде разгромил астраханский «Волгарь» (3:0), ярославский «Шинник» дома взял верх над «СКА‑Хабаровском» (1:0), «Уфа» проиграла в гостях нижнекамскому «Нефтехимику» — 0:2.
«Енисей» набрал 53 очка и гарантировал себе четвертое место по итогам сезона, которое дает право оспорить путевку в РПЛ с 13‑й командой лиги. Ранее в высший дивизион российского футбола напрямую вышли казанский «Рубин» и калининградская «Балтика».
«Волга» (29 очков) лишилась шансов на сохранение прописки в Первой лиги.
Прямые трансляции матчей РПЛ и Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Первая лига. 2022-23. Тур 33
«Кубань» (Краснодар) — «Енисей» (Красноярск) — 0:2 (0:0)
Голы: Глушков, 84. Ивакин, 90.