Главный тренер «Оренбурга» Личка заявил, что жестко поговорил с футболистами в перерыве матча с «Торпедо»

27 мая 2023 18:59
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка заявил, что провел жесткий разговор с футболистами в раздевалке после первого тайма матча 29‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Торпедо».

В субботу «Оренбург» в гостях победил «Торпедо» в матче чемпионата России со счетом 3:1. После первого тайма счет в игре был 1:1.

— Вы были напряжены после первого тайма. Что было нет так?

— Я хотел, чтобы футболисты играли быстрее, в середине поля попроще, больше бежали прямо до ворот, искали зоны, давили на трех центральных защитников. Я им сказал, что можно совершать ошибки, но надо играть на скорости. Наша игра была медленная, не было ударов по воротам. Да, Воробьев реализовал пенальти, но через две минуты «Торпедо» отыгралось, потому что игроки думали, кто за них сможет решить эту ситуацию. Я очень жестко поговорил с ними в раздевалке, сказав, что они должны перевернуть игру.

Капустянский — молодой игрок, воспитанник оренбургского футбола, очень рад за него. Кричал ему, чтобы он не отдавал мяч. Получилось супер.

— Как выигрывать без розового свитера?

— Он со мной. Спокойно. Свитер лежит в раздевалке, — сказал Личка «Матч ТВ».

Оренбуржцы набрали 43 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.