«Реал Сосьедад» победил «Альмерию» в домашнем матче чемпионата Испании

23 мая 2023 22:38

«Реал Сосьедад» победил «Альмерию» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал японец Такэфуса Кубо (45+4‑я минута). Гости с 35‑й минуты были вынуждены играть в меньшинстве, прямую красную карточку получил колумбиец Луис Суарес.

В параллельной встрече «Сельта» на своем поле не смогла обыграть «Жирону» — 1:1. На гол Карлеса Переса (42) гости ответили точным ударом Кристиана Стуани (59) с пенальти.

«Реал Сосьедад» с 68 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице, которая в следующем сезоне позволяет выступить в Лиге чемпионов. «Жирона» (49) идет восьмой, «Сельта» (40) поднялась на 14‑ю строчку, обойдя «Альмерию» (39).