
Российский тренер Максим Боков сравнил вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева с экс‑голкипером сборной Италии Джанлуиджи Буффоном, отметив, что россиянин сможет играть еще лет 10.
— Пока ноги держат, есть желание, пусть играет. Главная мотивация для Игоря — быть первым! Каждый год показывать и доказывать это.
Когда он станет тренером? (смеется). Он уже им является. Молодые вратари на него смотрят, он их учит своей игрой, показывает, как надо действовать в воротах. Тренер больше рассказывает, а не показывает. Поэтому Акинфеев уже делится своим опытом. Молодые вратари всегда у него спрашивают совет. Игровые моменты, психологические, он с удовольствием им подсказывает. Акинфеев — это русский Буффон, даже лучше.
Легко может играть еще лет 10. Раньше, когда выступал за сборную, были серьезные нагрузки, большое количество матчей. Сейчас времени на восстановление больше, и шансы увеличить продолжительность своей карьеры повышаются, — сказал Боков Legalbet.
37‑летний Акинфеев в этом сезоне провел 32 матча, 10 игр отстоял на ноль и пропустил 30 мячей.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Legalbet
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.