«Не знаю, почему Йоканович не использовал связку Смолова и Тюкавина» — экс-тренер «Динамо» Петрушин

21 мая 2023 23:59

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе команды над «Торпедо» (3:0) в 28‑м туре МИР РПЛ.

«Динамо» объявило о расторжении контракта с главным тренером Славишей Йокановичем 19 мая. Командой в статусе исполняющего обязанности главного тренера до конца сезона будет руководить Павел Алпатов. В матче 28‑го тура против «Торпедо» (3:0) Алпатов поставил в стартовом составе Федора Смолова и Константина Тюкавина. При Йокановиче Тюкавин чаще выходил на замену.

— Не показалось, что футболисты после отставки главного тренера как будто больше раскрепостились?

— Никогда нельзя отменять заслуги предыдущего специалиста, я с вами не соглашусь. Мы имели дело с командой, которая вылетала из РПЛ. На мой взгляд, по делу. Большая часть игроков «Торпедо» просто не соответствует уровню Российской премьер‑лиги. Новый наставник также немного перетряхнул состав, это тоже сыграло в пользу «Динамо». У тренеров есть понятие. Голы, забитые в первые и в последние минуты игры, решают исход матча. Гол Тюкавина на второй минуте все расставил по своим местам. Не могу сказать, что команда показала сумасшедшие скорости, сама игра была достаточно медленной. «Динамо» обыграло «Торпедо» за счет индивидуального мастерства.

— Вам понравилась связка Тюкавина и Смолова?

— Они не в первый раз появились на поле вместе. Не знаю, почему Йоканович не использовал такую связку. В некоторых домашних матчах надо было выпускать именно двух игроков нападения. Понятно, что сегодня Смолов был нападающим только номинально, через него в основном строилась игра. Жаль, что они не так часто выходили в паре. С сегодняшним соперником команда позволила себе такой рисунок игры, — приводит слова Петрушина «Евро‑Футбол.Ру».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Евро-Футбол