Карпина разочаровали действия игроков «Ростова» в первые десять минут матча с «Краснодаром»

21 мая 2023 21:21

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча 28‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» заявил, что разочарован действиями команды в первые десять минут игры.

Встреча прошла в Краснодаре в воскресенье и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

— Разочарование больше от первых минут прежде всего, а не от игры. Потом уже понятно, что после десятой минуты счет 0:2, все нарушается, хочется отыграться. Уже больше эмоций, чем разума. Если по горячим следам попытаться проанализировать, что произошло в первые 10 минут? Думаю, что никто не сможет это отменить. Замена Мелехина? И игровые действия полностью не удовлетворяли, и желтая карточка. В любой момент может получить вторую карточку. Решили не рисковать.
Остальные замены? Должны были привнести свежесть. Атакующие игроки много работали. Свежести во втором тайме не хватало. Отсутствие Осипенко и Комличенко? Не считал бы это основным фактором поражения, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Команда Владимира Ивича поднялась на 6‑е место в таблице РПЛ, набрав 46 очков. В активе «Ростова» 50 очков и 4‑я строчка. Для команды Карпина это поражение стало третьим подряд в чемпионате России.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.