ЦСКА обратится в ЭСК РФС по назначенному пенальти в дерби со «Спартаком»

ЦСКА обратится в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу назначенного в ворота команды пенальти в матче со «Спартаком», заявил «Матч ТВ» директор «красно‑синих» по коммуникациям Кирилл Брейдо.

Матч 28‑го тура МИР РПЛ в воскресенье завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. Решающий гол забил Квинси Промес, добивший мяч после отбитого Игорем Акинфеевым пенальти. Арбитр Сергей Карасев назначил одиннадцатиметровый на 87‑й минуте матча.

— Обратимся в ЭСК РФС по двум эпизодам: по назначенному пенальти и удалению Роши, — сказал Брейдо «Матч ТВ».

Нападающий «Спартака» Александр Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру и повторил непристойный жест, обращаясь к лайнсмену. Соболев на 66‑й минуте был удален за непристойный жест в адрес соперника, Роша — за непристойный жест в направлении трибуны и ассистента судьи.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, Роше грозит дисквалификация на срок от двух до четырех матчей РПЛ. Также КДК РФС вправе наложить на футболиста штраф в 50 тысяч рублей. Аналогичное наказание грозит Соболеву.

— Мы не КДК. Оценивать поведение футболистов другой команды — прерогатива их болельщиков и их руководства, и, соответственно, КДК, — отметил Брейдо в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

После игры глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил «Матч ТВ», что комитет ждет рапорт от делегата и протокол матча от главного судьи.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.