«Если такое повторится, он не будет играть» — Абаскаль заявил, что Соболев будет наказан за красную карточку в игре с ЦСКА

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после матча 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА заявил, что форвард Александр Соболев будет наказан за красную карточку.

Встреча проходила в воскресенье в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», «Спартак» одержал волевую победу со счетом 2:1. Нападающий «красно‑белых» Александр Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру и повторил этот жест. Арбитр Сергей Карасев принял решение удалить обоих футболистов. Это произошло на 66‑й минуте игры при счете 1:1.

— Вам повезло также, что судья удалил игроков обеих команд. Как вы считаете, Соболев заслуживает порицания за эпизод? Стоит ли ему извиниться перед болельщиками, которые видели этот жест?

— Однозначно, 100% он будет наказан. То, что сделал Соболев, не соответствует тем ценностям, которые есть в «Спартаке». Но, надеюсь, вы также видели жесты Роши и его жесткость по отношению к Соболеву. Важно отметить, что в предыдущем матче с ЦСКА на 10‑й минуте Квинси получил желтую карточку, когда он фолил на Роше. В том матче был подобный эпизод, но судья ограничился желтой карточкой.

— Есть понимание, как перевоспитать Сашу?

— Если такое повторится, человек не будет играть. Прежде всего, это уважение, это воспитание. Это не теннис, не атлетика, где каждый сам за себя. Тут каждый играет в команде, и нужно действовать на благо команды. Это уже случилось второй раз, Мартинс тоже был наказан за свое поведение в прошлом. Если это будет повторяться, то они будут смотреть футбол на скамейке, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 53 очка и поднялся на третье место в таблице РПЛ, ЦСКА с 54 очками идет вторым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ доступны на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.