«Соболев проявил колоссальное неуважение ко мне, потрогав причиндал. Я обратил на это внимание судей — меня удалили. Вопиющая ошибка» — Роша

Футболист ЦСКА Виллиан Роша заявил, что форвард «Спартака» Александр Соболев продемонстрировал неуважение к сопернику, потрогав свой «причиндал», а судьи ошибочно удалили и его за то, что он обратил внимание арбитров на этот факт.

Спартаковцы в воскресенье обыграли ЦСКА со счетом 2:1 в матче 28‑го тура МИР РПЛ. В составе «красно‑белых» дубль оформил Квинси Промес (43‑я и 90‑я минуты). У армейцев единственный гол в активе Хесуса Медина (37). На 66‑й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев удалил форварда «Спартака» Соболева и защитника ЦСКА Рошу, показав им прямые красные карточки. Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к боковому арбитру, повторив нецензурный жест россиянина.

— Игрок «Спартака» проявил колоссальное неуважение ко мне. На стадионе присутствуют женщины и дети. Надо более уважительнее относиться к этим людям. Он повернулся ко мне и потрогал свой причиндал. Я показал судьям, что ко мне было применено, а меня удалили. Это вопиющая ошибка судьи. Надо посмотреть повтор, я не пытался показать этот жест судье, я пытался донести судье, что показали мне, — передает слова Роши корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ доступны на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.