«Было ощущение, что Соболев искал это удаление. Не совсем интеллигентно он поступил» — Корнеев

21 мая 2023 19:06

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что нападающий «Спартака» Александр Соболев наиграл на удаление в матче 28‑го тура МИР РПЛ между командами.

Арбитр Сергей Карасев удалил Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу на 66‑й минуте матча. Соболев после одного из единоборств во втором тайме показал нецензурный жест Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

— До этого момента было еще несколько моментов, где те же участники подогревали друг друга. Но, наверное, больше подогревал Соболев. Я был на 100% уверен, что если Абаскаль его не заменит, то он удалится. Было ощущение со стороны, что как будто он искал это удаление. Я понимаю, что эмоции, но вот так — это уже не совсем интеллигентно он поступил, если мягко выразиться, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямая трансляция игры доступна на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.