«Саша всегда такой, это его фишка. Может, чуть погорячился» — хавбек «Спартака» Игнатов об удалении Соболева в матче с ЦСКА

21 мая 2023 18:52
Александр Соболев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не видел момента, который привел к удалению его партнера по команде Александра Соболева, но отметил, что такое эмоциональное поведение характерно для форварда.

В воскресенье «Спартак» на своем поле победил ЦСКА со счетом 2:1 в матче 28‑го тура МИР РПЛ. Арбитр Сергей Карасев удалил Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу на 66‑й минуте. Соболев после одного из единоборств показал нецензурный жест Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру.

— Лично я не видел момента с Соболевым, не знаю, что произошло. Сейчас узнаем, спросим, как все было. Саша всегда такой, это его фишка. Может, чуть погорячился, — сказал Игнатов в эфире «Матч ТВ».

В первом тайме гол Игнатова был отменен из‑за офсайда.

— Обычная схема была, 4–3–3 в атаке, 5–3–2 в обороне. Смена позиций — это нормально. Тренер просил об этом, мы старались выполнять наигранное. Получилось что получилось. Что касается моего мяча, смещался ближе к Соболеву и Квинси, старался с ними комбинировать. Во втором тайме стало с этим посложнее. Старался ориентироваться по последнему защитнику, чтобы не залезть в офсайд.
Главное, что победили. Над остальным будем работать. Выделять кого‑то не хочу, старалась вся команда.
Хорошо, что заработали пенальти, получилась интересная игра. Самое главное — три очка, и мы двигаемся дальше, — добавил Игнатов.

Трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.