
Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин считает, что на победу «Динамо» в матче 28‑го тура МИР РПЛ с «Торпедо» повлияло много факторов, включая отставку тренера Славиши Йокановича.
«Динамо» объявило о расторжении контракта с Йокановичем 19 мая. Командой в матче 28‑го тура МИР РПЛ с »Торпедо» (3:0) в статусе и. о. главного тренера руководил Павел Алпатов.
— На игру «Динамо» в матче с «Торпедо» повлияло много факторов. Увольнение тренера всегда помогает встрепенуться игрокам. Футболисты хотят понравиться новому тренеру.
Отставка Йокановича повлияла на команду, но и «Торпедо» уже вылетело. Игроки «Динамо» всё еще хотят сделать подарок болельщикам в виде побед. Эмоции от увольнения Йокановича сохранятся до конца сезона: игроки «Динамо» покажут максимум в оставшихся играх, а потом спокойно поедут в отпуск, — сказал Булыкин «Чемпионату».
«Динамо» за два тура до конца сезона набрало 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что новым главным тренером может стать Марко Николич, который прилетит на переговоры в Москву 22 мая.
Прямые трансляции игр РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.