«Крылья Советов» разгромили «Урал» в РПЛ и поднялись из зоны стыковых матчей

21 мая 2023 15:57

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 28‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Мячи забили Гленн Бейл, Дмитрий Цыпченко и Бенхамин Гарре, реализовавший пенальти.

На 20‑й минуте голкипер «Крыльев» Иван Ломаев покинул поле, несколькими минутами ранее он столкнулся с нападающим гостей Евгением Каштановым в верховой борьбе. Вместо Ломаева место в воротах занял Евгений Фролов.

Команда Игоря Осинькина прервала безвыигрышную серию из пяти игр в чемпионате России, набрала 29 очков и поднялась из зоны стыковых матчей на 12‑е место в турнирной таблице. «Урал» с 30 очками идет 11‑м.

В следующем туре екатеринбургский клуб на выезде встретится с подмосковными «Химками» 27 мая, на следующий день самарцы в гостях сыграют с воронежским «Факелом».

Трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.