«Этот вонючка Мелентиевич угробил талантливого футболиста. Гбамбле может пропустить из-за травмы 6 месяцев» — агент

Нене Гбамбле / Фото: © ФК «Ахмат»

Полузащитник «Ахмата» Нене Гбамбле может пропустить из‑за травмы шесть месяцев, арбитры должны жестко наказывать таких игроков как защитник «Химок» Стефан Мелентиевич, заявил «Матч ТВ» агент футболиста грозненской команды Дмитрий Селюк.

Гбамбле получил повреждение на третьей минуте домашнего матча 28‑го тура МИР РПЛ против «Химок» после грубого подката Мелентиевича. На девятой минуте Гбамбле был заменен. Встреча закончилась победой «Ахмата» со счетом 3:0.

— Боюсь, что у Нене серьезная травма. Очень обидно, что Нене травмировался, он мог стать открытием чемпионата. Вот зачем этот серб так поступил? Зачем так вышибать классных игроков? Вот в Испании судьи пытаются оберегать футболистов, не давая идти в такие жесткие стыки. Вот этот вонючка, а не игрок, этот Мелентиевич… Для чего его брали? Для того, чтобы он гробил талантливых футболистов? Пусть едет в Сербию, пусть они ломают там друг друга.

— Разве он угробил Гбамбле?

— Дай бог, чтобы обошлось, но, думаю, шесть месяцев он может пропустить. МРТ еще покажет, но, думаю, что это может быть разрыв связок колена. Надо играть в футбол, а не в ноги. Очень обидно, когда происходит такое. Судьям надо жестче быть с такими футболистами: играть не умеют, костоломы какие‑то выходят как в хоккее. Нене сказал Мелентиевичу: «Ты идиот? Ты что творишь?» Ну нельзя так делать, — сказал Селюк «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.