Тренер «Оренбурга» Личка признался, что грустит из-за потери очков в двух последних матчах

Марцел Личка / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка заявил, что расстроен из‑за потери очков в концовках последних двух матчей с «Уралом» и «Зенитом», потому что команда борется с «Динамо» за шестое место в МИР РПЛ.

Встреча 28‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» в Оренбурге завершилась со счетом 2:2. В составе гостей счет на 90+5‑й минуте сравнял Иван Сергеев. В матче первого круга «Оренбург» был разгромлен со счетом 0:8.

— «Зенит» играет так, что это команда уровня выше РПЛ. Когда ты ведешь 2:1 на 90+5‑й минуте, понятно, что хочешь выиграть. Жаль, что не хватило нескольких секунд до победы. В последних двух матчах, в том числе и сегодня, соперник забил на шестой («Урал» выиграл 2:1 — прим.) и пятой добавленных минутах, мы потеряли 5 очков в этих играх. Я очень грущу, потому что команда проделала хорошую работу, и в матче с «Динамо» (в последнем туре) я хотел биться за шестое место, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

«Оренбург» набрал 40 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. «Динамо» (45) идет шестым. Команды сыграют друг с другом в заключительном туре 3 июня.

Прямые трансляции игр МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.