«Монако» проиграл «Лиону» и лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне

19 мая 2023 23:54
Александр Головин / Фото: © ANP / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Монако» уступил «Лиону» в матче 36‑го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча в Лионе завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев мячи забили Александр Лаказетт, Максанс Какре и Райан Шерки. У монегасков на 2‑й минуте отличился Виссам Бен‑Йеддер, реализовавший пенальти.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе, получил желтую карточку и был заменен на 71‑й минуте.

«Лион» набрал 59 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Лиги 1. «Монако» (65) лишился шансов на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне, команда не поднимется выше четвертой строчки.