Футболист «Чертаново» дисквалифицирован на 8 матчей МФЛ за оскорбления и бросок бутылки в судью

Захар Шматов / Фото: © ФК «Чертаново»

Нападающий молодежной команды «Чертаново» Захар Шматов дисквалифицирован на восемь матчей за оскорбления и бросок бутылки в судью, заявил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Встреча Молодежной футбольной лиги 12 мая завершилась поражением «Чертаново» от «Строгино» со счетом 2:3. Шматов был удален на 85‑й минуте за агрессивное поведение. Также красные карточки получили футболист «Чертаново» Иван Поляков (89‑я минута) и главный тренер команды Игорь Родькин (90‑я минута).

— В соответствии со статьей 28, статьей 34, частью 3 статьи 94, частями 1 и 3 статьи 95, статьей 96 дисциплинарного регламента РФС и пунктами 14 и 17 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неисполнение спортивной санкции, агрессивное поведение в отношении соперника, оскорбительное поведение и умышленный бросок бутылкой в официальное лицо матча, а также неспортивное поведение — дисквалифицировать футболиста молодежной команды «Чертаново» Шматова на 8 матчей МФЛ и оштрафовать его на 75 000 рублей.
В соответствии с частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение — дисквалифицировать футболиста молодежной команды «Чертаново» Полякова на два матча МФЛ.
В соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча, выраженное в демонстрации оскорбительного жеста — дисквалифицировать главного тренера молодежной команды «Чертаново» Родькина на три матча МФЛ, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».