Гусев о победе ЦСКА в Кубке УЕФА: «В перерыве Газзаев сказал, что будем очень жалеть, если проиграем»

18 мая 2023 09:15

Бывший полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев рассказал о том, что сказал Валерий Газзаев, возглавлявший армейскую команду, в перерыве финала Кубка УЕФА с португальским «Спортингом».

Гусев в составе «красно‑синих» стал победителем Кубка УЕФА в 2005 году. Перед вторым таймом ЦСКА проигрывал со счетом 0:1, но в итоге добился волевой победы 3:1. Финал прошел 18 мая.

— Все‑таки мы играли в финале УЕФА с хозяевами на их стадионе. Все болельщики были их, но и у нас тоже была армия фанатов ЦСКА. Наверное первые минуты связываю с тем, что не справились с волнением, но во втором тайме Валерий Георгиевич внес коррективы, успокоил команду. Он «пиханул» некоторым игрокам, а всей команде сказал: «Вы понимаете, что потом будем жалеть все очень сильно, если проиграем». Можно играть в финале, но всегда будут помнить только победителя.
Волнение чувствовал, но по‑другому в финальных играх и быть не может. Ты испытываешь непередаваемые эмоции в этот момент, когда выигрываешь такой турнир, — сказал Гусев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».