«Это недопустимо». Роналдо пожаловался на ошибку арбитра в матче своего клуба с «Севильей»

15 мая 2023 00:04
Роналдо / Фото: © Getty Images

Легендарный бразильский нападающий Роналдо, владеющий испанским клубом «Вальядолид», возмутился действиями арбитра матча 34‑го тура Примеры с «Севильей».

Встреча прошла в воскресенье на поле «Вальядолида» и завершилась в пользу гостей со счетом 3:0. Судья матча Мигель Ортис в первом тайме, стоя спиной к воротам гостей, дал свисток на перерыв в тот момент, когда игрок хозяев Серхио Эскудеро пробивал по воротам и мяч оказался в воротах «Севильи». Арбитр не стал засчитывать гол.

Как сообщает Mundo Deportivo, игроки и тренеры «Вальядолида» стали выражать арбитру несогласие с его решением. Один из членов тренерского штаба местной команды получил красную карточку за споры, что сопровождалось гулом недовольной публики. Сообщается, что арбитр Ариас покидал стадион под охраной полиции.

Главный тренер «Вальядолида» Пачета после игры заявил, что судья признал ошибку в этом эпизоде и принес извинения. Однако это не устроило владельца клуба Роналдо, который раскритиковал судью в Twitter.

— Это недопустимо. До сих пор мы молчали, пытаясь выразить свое недовольство тихо и официальными средствами, встречами и петициями, избегая публичных выступлений. Но хватит! Это профессиональный футбол, и мы требуем объяснений. Ошибки таких масштабов могут повлиять на весь сезон. Но пусть одно будет ясно: мы будем бороться против всего и каждого, потому что мы — «Вальядолид». Наша команда, наши болельщики и наш город отдали всё, и никто не собирается это у нас отнять, — написал Роналдо.

«Вальядолид» борется за сохранение места в высшем испанском дивизионе, набрав 35 очков.