«Факел» с «ПАРИ НН» провел самую тяжелую из последних победных игр, но она добавит команде сил и эмоций» — Тихонов

14 мая 2023 22:21

Восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Факел» против «ПАРИ НН» провел самую тяжелую из последних победных игр, но эта победа добавит воронежцам сил и эмоций на финише чемпионата России.

Встреча 27‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 1:0. Гол на 67‑й минуте с пенальти забил Роман Акбашев. С 74‑й минуты хозяева поля играли в меньшинстве после удаления нападающего Евгения Маркова.

— В очном матче «Факела» и «ПАРИ НН» ни одна команда не хотела сдаваться. Тот накал, что был в Воронеже, и то, что команда выигрывает уже третий матч подряд, добавляет сил и эмоций «Факелу». Я не согласен с решением арбитра назначить пенальти в ворота «ПАРИ НН». Тут чуть‑чуть игра в плечо. Не вижу тут пенальти. Футбол — контактная игра.

Сегодня для «Факела» была самая тяжелая из последних победных игр [с «Динамо», «Ростовом» и с «ПАРИ НН»]. Они вроде бы обыграли двух лидеров, но в концовке с «ПАРИ НН» гораздо тяжелее игра была.

То, что «Торпедо» вылетит, думаю, уже никто не сомневается. Если сейчас «Химки» вдруг выиграют у «Ахмата», то вопрос будет открытый. Если они проиграют, то будет тяжело им, — сказал Тихонов в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 27 очками покинул зону стыковых матчей, опередив «Крылья Советов» (26). Воронежцы располагаются на 12‑м месте. «ПАРИ НН» с 23 очками в активе идет 14‑м. «Химки» (18) и «Торпедо» (13) располагаются в зоне прямого вылета, причем москвичи лишились даже теоретических шансов на сохранение места в РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.