Лапочкин считает, что судья должен был засчитать гол Облякова в ворота «Торпедо» во втором тайме матча РПЛ

14 мая 2023 21:57

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что судья ошибочно не засчитал гол полузащитника ЦСКА Ивана Облякова в ворота «Торпедо» в матче 27‑го тура МИР РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Гол Облякова на 76‑й минуте был отменен из‑за офсайда.

— Момент с отмененным голом ЦСКА? По ощущениям, это чистый гол. Но нет никаких стопроцентных доказательств. Камера не в линию, чуть‑чуть искажение, если нет 100% видеодоказательств, то VAR не вмешивается. VAR должен видеть, что судья допустил очевидную ошибку. К сожалению, у нас пока линии не используются, разрабатываются, когда будут, никто не знает. Пока мы гадаем, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В 28‑м туре «Торпедо» 20 мая на своем поле примет московское «Динамо», а ЦСКА на следующий день отправится в гости к столичному «Спартаку».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.