«Не самая лучшая игра «Ростова» в сезоне, не увезли очки из-за ошибки в концовке» — Карпин о поражении от «Сочи»

14 мая 2023 21:51
Валерий Карпин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал причину поражения от «Сочи» в матче 27‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в субботу в Сочи и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола на 89‑й минуте стал Тимофей Шипунов.

— Что не хватило команде, чтобы увести очки из Сочи?

— Много чего, была не самая лучшая наша игра. В первом тайме особенно, во втором уже было получше, где‑то даже на чужой половине поля побольше находились, но в конце ошибку совершили, поэтому и не увезли очки.

— Может, сил и эмоций, которые вы источаете, не хватило команде в концовке? Может, не удалось докричаться?

— Нет, просто ошибка (смеется). Вместо того чтобы выбить мяч, его не выбили. Вот и всё, при чем тут эмоции и силы? — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» с 50 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ, команда Валерия Карпина потерпела второе подряд поражение. «Сочи» (37 очков) поднялся на девятую строчку.

В следующем туре «Ростов» 21 мая отправится в гости к «Краснодару», а «Сочи» 22 мая на выезде сыграет с «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.