«Конечно, сегодня нам не хватило Дзюбы на поле» — Михаил Галактионов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями Советов» в 27‑м туре МИР Российской премьер‑лиги заявил, что его команде не хватало нападающего Артема Дзюбы.

В воскресенье «Локомотив» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 27‑го тура МИР РПЛ. Воскресная встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Дмитрий Цыпченко, у железнодорожников отличился Вильсон Изидор. Форвард «красно‑зеленых» Артем Дзюба пропустил игру.

— Есть у «Локомотива» зависимость от Дзюбы? Принадлежит ли ему ключевая роль на поле, и будет ли продлеваться его контракт?

— Понятно, что определенные взаимодействия уже были отлажены с точки зрения командной игры. Он представляет высокую значимость для команды. Конечно, сегодня нам не хватало такого игрока на поле — мощного, через которого можно развивать атаки.

Безусловно, мы и руководители клуба заинтересованы в продлении контракта с Дзюбой. Думаю, что, как мы и договаривались, более конкретный диалог будет после окончания чемпионата.

— Было видно, что Глушенков был заряжен особенно. Учитывали это, придерживая игрока на второй тайм?

— Учитывали, что Максим выйдет с двойной мотивацией и заряженностью. Мы планируем определенные вещи с точки зрения стратегии игры. Хотелось, чтобы более быстрый Игнатьев дал скорости и динамики в первом тайме, заставил набегаться игроков обороны соперника, а более свежие Глушенков и Изидор усилили бы игру со скамейки. В принципе, так и произошло. Единственное, мы пропустили необязательный гол — и результат был не в нашу пользу. Нам не хватало остроты в первом тайме. Было мало моментов для взятия ворот, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».

«Локомотив» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков. Следующий матч команда проведет 20 мая дома с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.