Гвардиола призвал игроков «Ман Сити» поставить задачу взять золото в АПЛ выше, чем борьбу в Лиге чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в преддверии матча с «Эвертоном» в 36‑м туре чемпионата Англии призвал футболистов сделать акцент на необходимости завоевать титул чемпиона АПЛ.
Матч с «Эвертоном» состоится 14 мая. Команда испанского специалиста также борется с «Реалом» за выход в финал Лиги чемпионов. Первый матч в Испании завершился вничью - 1:1. Ответный пройдет 17 мая в Англии.
— Я не знаю, что произойдет, но убежден, что футболисты будут невероятно сосредоточены на «Гудисон Парк». Чемпионство в премьер-лиге — это очень важный титул. Я знаю, что Лига чемпионов — это нечто особенное, но АПЛ — это много месяцев, много тяжелых игр, невероятные усилия. Нужно приложить усилия, чтобы настроиться на то, что ты должен сделать, — сказал Гвардиола.
«Манчестер Сити» лидирует в турнирной таблице АПЛ, опережая идущим вторым «Арсенал» на одно очко.
Источник: Manchester Evening News
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.