«Не знаю, что произошло на пресс-конференции, но в раздевалке мы переговорили» — Джикия о поведении Абаскаля

Георгий Джикия / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболисты «Спартака» переговорили с главным тренером Гильермо Абаскалем в раздевалке, все в команде недовольны результатом в матче 26‑го тура МИР РПЛ с «Химками», заявил защитник и капитан «красно‑белых» Георгий Джикия.

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. На 23‑й минуте хозяева поля вышли вперед после точного удара Резиуана Мирзова со штрафного. Ответный мяч на 56‑й минуте забил Александр Соболев. На 46‑й минуте с поля был удален защитник «Спартака» Даниил Денисов, который заработал две желтые карточки.

— Не знаю, что у вас произошло на пресс‑конференции. Но в раздевалке мы переговорили. Понятное дело, что все недовольны результатом сегодня. Но впереди еще важные игры. Так что — всё впереди, — сказал Джикия корреспонденту «Матч ТВ».

Абаскаль после завершения матча с «Химками» отказался отвечать на вопросы журналистов во флэш‑интервью и на пресс‑конференции.

В турнирной таблице «Спартак» (50 очков) занимает четвертое место, «Химки» (18) располагаются на 15‑й строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.