«Чистая вторая желтая, я слышал звук от удара по ноге». Мирзов — об удалении защитника «Спартака» Денисова

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов заявил «Матч ТВ», что защитника «Спартака» Даниила Денисова правильно удалили в матче 27‑го тура МИР РПЛ, футболист лично слышал звук удара об ногу игрока подмосковной команды.

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. На 23‑й минуте хозяева поля вышли вперед после точного удара Резиуана Мирзова со штрафного. Ответный мяч на 56‑й минуте забил Александр Соболев. На 46‑й минуте с поля был удален защитник «Спартака» Даниил Денисов, который заработал две желтые карточки.

— Всегда приятно играть со «Спартаком», много болельщиков на стадионе. Всё позволяло играть: и погода, и поле. Жаль, что упустили победу.

— Вам важно было отметиться результативным действием?

— Нам важно было выиграть игру.

— Насколько часто кладешь такие голы со штрафного на тренировках?

— Бывает раз в год (смеется).

— Гол в ворота «Спартака» для тебя за два?

— Нет, один гол же был. В такой ситуации надо набирать, выигрывать, учитывая наше турнирное положение.

— Спастись от вылета реально?

— Будем стараться и делать всё возможное для этого.

— Можно сказать, что упустили победу?

— Конечно, выигрывали 1:0 в большинстве.

— Все обсуждают удаление Денисова, ты что думаешь?

— В игре с «Динамо» у нас была похожая ситуация с удалением за вторую желтую. Человек пробрасывает, Денисов играет ему в ногу, в чем вопросы?

— Говорят, что не было касания…

— Как не было? Я стоял рядом и слышал даже звук удара. Чистая вторая желтая.

— Как вам манера судейства с большим количеством желтых?

— Не обращал внимания на это, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

В турнирной таблице «Химки» (18 очков) занимают 15‑е место. В следующем туре подмосковная команда 20 мая сыграют в гостях с «Ахматом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.