Андрей Талалаев — о матче со «Спартаком: «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»

13 мая 2023 16:52

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ТВ», что не увидел много спорных судейских решений в матче 27‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком».

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. На 23‑й минуте хозяева поля вышли вперед после точного удара Резиуана Мирзова со штрафного. Ответный мяч на 56‑й минуте забил Александр Соболев. На 46‑й минуте с поля был удален защитник «Спартака» Даниил Денисов, который заработал две желтые карточки.

— Как можно быть довольным: одиннадцать против десятерых и пять стопроцентных моментов, а уходим с одним очком. Ребята молодцы, стараются, делают, что могут. Выигрывает тот, кто забивает голы. Хорошо играли сегодня, но закончили ничьей. «Врагу не сдается наш гордый «Варяг». Идем дальше, посмотрим, что будет.

У меня главный вопрос к нашим нападающим. Когда ты считаешь в душе, что ты большой игрок, из пяти моментов, которые были во втором тайме, ты должен хотя бы один‑два забить.

Тренер «Спартака» Абаскаль отказался от общения с прессой? Любой тренер не будет доволен, когда у него удаляют игрока за вторую желтую. Тем более она (вторая желтая) не просматривается со стороны VAR. Думаю, каких‑то спорных моментов в матче было мало. Судья выбрал определенную линию и держал ее. У нас половина команды на желтых карточках, у них точно так же. То, что у них один игрок получил две подряд, — так бывает, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.