«Даже «Реал» с «Манчестер Сити» терпит». Талалаев — о первом тайме «Химок» в матче со «Спартаком»

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев высказался после ничьей со «Спартаком» в 27‑м туре МИР РПЛ.

Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. На 23‑й минуте хозяева поля вышли вперед после точного удара Резиуана Мирзова со штрафного. Ответный мяч на 56‑й минуте забил Александр Соболев. На 46‑й минуте с поля был удален защитник «Спартака» Даниил Денисов, который заработал две желтые карточки.

— В первом тайме понимали, что нужно терпеть. Даже «Реал» с «Манчестер Сити» терпит. Отталкивались от своей игры, у нас скоростные нападающие.

С «Торпедо» играли против «Спартака», и за спину Денисова заходили восемь раз, но не было опасных передач. Сегодня Мирзов сделал всё, как нужно. Были моменты после этих комбинаций.

Второй тайм — 11 против 10. Хотелось, чтобы игра была более спокойная и уверенная, но сделать этого пока не можем. Хотя пять моментов, которые можно назвать голевыми, мы создали. Если команда не забивает, она не выигрывает. Считаю, игроки РПЛ должны завершать такие шансы голами, — передает слова Талалаев корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.