Гулиев считает, что «Химки» потеряли очки в матче со «Спартаком»

13 мая 2023 16:34
Аяз Гулиев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Химок» Аяз Гулиев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда имела хорошие шансы победить «Спартак» в матче 27‑го тура МИР РПЛ.

Встреча на стадионе «Арена Химки» завершилась со счетом 1:1. На 23‑й минуте хозяева поля вышли вперед после точного удара Резиуана Мирзова со штрафного. Ответный мяч на 56‑й минуте забил Александр Соболев.

— Играли в большинстве, всё складывалось. Что обидно, были моменты во втором тайме… Должны были хотя бы один забить.

Если бы отсиделись сзади и матч закончился со счетом 1:1, то всё было бы нормально. Игра шла на встречных курсах, но у нас больше было моментов для гола. Считаю, что скорее потеряли очки.

Мы понимали тактику сопернику. Это все понимали. Конечно, было легче в этом плане, чем в других играх.

Особенный настрой? Нет. Понимали, что у них есть сильные индивидуально игроки, которые могут решить момент. Наверное, не хватило концентрации в моменте с пропущенным голом.

— Абаскаль отказался давать интервью после матча. Почему?

— Не знаю. А что судейство? Мне тоже желтую дали. Наиграл ли я на нее? Не знаю, что с судейством было. Насчет красной карточки он мог быть недоволен. Но VAR смотрел эпизод. Всё это эмоции, — сказал Гулиев в эфире «Матч ТВ».

В турнирной таблице «Спартак» (50 очков) занимает четвертое место, «Химки» (18) располагаются на 15‑й строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.