Защитник «Спартака» Чернов после ничьей с «Химками» заявил, что ему не до улыбок

13 мая 2023 16:27

Защитник московского «Спартака» Никита Чернов после ничьей с подмосковными «Химками» в матче 27‑го тура МИР РПЛ заявил, что ему не до улыбок, так как «красно‑белые» не смогли обыграть соперника.

Встреча прошла в субботу на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 1:1. На 45‑й минуте с поля был удален полузащитник «Спартака» Даниил Денисов, который заработал две желтые карточки. Чернов был признан лучшим игроком матча.

— Получилась очень тяжелая игра. В конце были «качели», могли как выиграть, так и проиграть. Думаю, ничья — закономерный результат. Спасибо Селе, что нас вытащил в конце пару раз.

Конечно, перед игрой настраивались на победу, но опять пропустили глупый гол, опять получили красную карточку. Сегодня команда еще раз показала, что у нее есть характер. Настраиваемся на дерби, там совсем другая игра будет.

— По поводу индивидуальной награды можете улыбнуться?

— А что улыбаться, команда не сделала тот результат, который хотела. Да, мне приятно за награду, но это всё равно не показатель, — сказал Чернов «Матч ТВ».

В турнирной таблице «Спартак» (50 очков) занимает четвертое место, «Химки» (18) располагаются на 15‑й строчке.

В следующем туре «красно‑белые» 21 мая сыграют дома с ЦСКА. «Химки» днем ранее встретятся на выезде с грозненским «Ахматом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.