Мхитарян стал первым армянином, забившим гол в полуфинале ЛЧ

10 мая 2023 22:51

Полузащитник миланского «Интера» Генрих Мхитарян стал первым армянским футболистом, забившим гол в полуфинале Лиги чемпионов, сообщает статистическая служба Opta.

Мхитарян отличился на 11‑й минуте первой полуфинальной игры ЛЧ против «Милана». Счет в матче — 2:0 в пользу «Интера».

В 1999 году в составе киевского «Динамо» голы в ворота мюнхенской «Баварии» забивали украинцы Виталий Косовский и Андрей Шевченко. Шевченко позже забивал в полуфинале Лиги чемпионов за «Милан» в 2003 и 2005 годах.

Выступавший за «Порту» российский полузащитник Дмитрий Аленичев отметился голом в финале Лиги чемпионов против «Монако» в 2004 году (3:0).

Прямую трансляцию матча «Милан» — «Интер» смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.