
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал «Матч ТВ», что испытал особое удовольствие от того, что команда стала чемпионом России именно в матче со «Спартаком».
«Зенит» в воскресенье победил «Спартак» (3:2) в матче 26‑го тура МИР РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России. Для клуба из Санкт‑Петербурга этот титул стал девятым в России и десятым в истории.
— Для вас лично какой из последних пяти титулов стал самым сложным?
— Прошлогодний. Тот сезон был для меня очень непростым в плане эмоций — я допустил несколько результативных ошибок, не очень хорошо себя чувствовал.
— Выигранный титул в матче с принципиальным соперником — это что?
— Особый кайф, 100%.
— Если бы стали чемпионами в следующей игре с «Краснодаром», эмоции были бы не те?
— Не то, чтобы мечтал, но всегда хотелось выиграть титул при таком раскладе, когда напряженный и непростой матч с хорошим соперником и такой развязкой. Если брать прошлые чемпионства, то брали их с большим гандикапом: и «Локомотив» в прошлом году, и «Локомотив» в позапрошлом. А сейчас мы на последней минуте сделали 3:2 и эмоции просто зашкаливали.
— Решение о переносе церемонии награждения кубком и медалями на следующий матч как восприняли?
— Нормально. Следующий матч тоже домашний, поэтому наградят в спокойной обстановке: повесят медали, поднимем кубок. А после «Спартака» празднуем.
— В раздевалке вы праздновали совсем недолго, почему?
— Всё впереди, — сказал Кержаков «Матч ТВ».
Матч 27‑го тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 мая и начнется в 16:30 (мск).
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видео- «Зенит» снова с золотом. Тому есть как минимум семь причин
- «Кто сегодня чемпион?» Как в Питере отпраздновали десятое чемпионство «Зенита»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.