Хавбек «Спартака» Зиньковский поддержал вратаря Селихова, ошибка которого привела к голу «Зенита»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский в разговоре с «Матч ТВ» после матча с «Зенитом» поддержал совершившего голевую ошибку вратаря «красно‑белых» Александра Селихова, отметив, что подобных эпизодов в истории футбола было много.

«Спартак» в воскресном матче 26‑го тура МИР РПЛ проиграл «Зениту» со счетом 2:3. Ошибка Селихова привела к первому голу «сине‑бело‑голубых», которые благодаря этой победе досрочно выиграли чемпионат России.

— Мы играли от себя, но не всегда это получалось. Думаю, что «Спартак» провел достойный матч. Кроме результата.

— Вам совсем чуть‑чуть не хватило, чтобы помешать «Зениту» стать чемпионом. Обидно?

— Да, немного не хватило. Мы старались, были ошибки у всех, но ничего страшного, так бывает. И с первым голом так же. Хочется поддержать Сашу.

— Есть объяснение, почему Селихов ошибся?

— Такое бывает. Подобных моментов можно много найти в интернете. Ничего страшного. Мы сравняли счет, потом забили еще раз, почти вытащили игру, но пропустили в меньшинстве на 90‑й плюс минуте.

Конечно, все расстроены таким результатом. И Саша сильнее остальных. В любом случае мы постарались ему помочь своими моментами, дважды забили.

— В первой части сезона «Спартак» брал очки на классе. Весной мы видим характер команды, которая вытаскивает игры. Почему так?

— Не знаю. Мы стараемся играть в свой футбол, но так происходит. Есть еще время исправиться и выбраться.

— У «Зенита» было два полумомента, вылившиеся в три гола. Как так?

— Вроде бы хорошо смотрелись, нормально играли, но совершили ошибки, которые привели к голам, — сказал Зиньковский «Матч ТВ» после игры.

«Спартак» за четыре тура до конца сезона занимает четвертое место в таблице МИР РПЛ, отставая от идущего вторым ЦСКА на 2 очка.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.