«Всё шло к тому, что в матче «Зенита» и «Спартака» будет ничья. Но это футбол, надо играть все 90 минут» — Канчельскис

В матче 26‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» всё шло к ничьей, однако последние минуты игры показали, что необходимо сохранять концентрацию все 90 минут, заявил «Матч ТВ» бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис.

В воскресенье «сине‑бело‑голубые» досрочно стали чемпионами МИР РПЛ в сезоне‑2022/23, обыграв на своем поле «Спартак» (3:2) в игре 26‑го тура.

— Хорошо, что «Спартак» дал бой. Всё шло к тому, что будет ничья. Но это футбол, здесь надо играть все 90 минут до конца, а также добавленное время. В целом же неплохая игра, живая. «Спартак» выглядел иначе по сравнению с прошлыми матчами, где он проигрывал «Зениту». Сейчас более собранно.

Игра смотрелась неплохо. Поздравляю «Зенит». Он стал пятый раз подряд чемпионом. Сложно сказать, проявила ли команда Семака чемпионский характер в последние минуты. Просто забили и выиграли чемпионат. Это же футбол! Надо не терять концентрацию и играть от свистка до свистка. Думаю, спартаковцы поплатились в конце за удаление в том числе.

«Зенит» же сильно хотел этой победы, чтобы отметить чемпионство дома. И город сегодня будет отмечать наверняка. Так что сегодня в Петербурге будет «пати» до утра. Могут позволить, расслабиться. Тем более, что заслуженно победили. Молодцы, — сказал Канчельскис «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.